Электролюк

Схемы, советы бывалых а также фонари, щиток приборов, генератор, стартер, эл. привод стеклоподъемников и прочее

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Ответить
Россия
sonar
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Сочи
Авто: FIAT TEMPRA 2.0i 91г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

Электролюк

#1 

Сообщение sonar »

Доброго времени суток!С Днем Победы!!! :D Скажите, пожалуйста, как работает люк? У меня он почему-то работает только вверх-вниз! Он должен работать и вперед-назад, или ошибаюсь? Просто он уходит ниже крыши и блокируется!!!
Аватара пользователя Россия
Alex69
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Тверь (69 регион)
Авто: Fiat Tipo 1.4 92 160А1046
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#2 

Сообщение Alex69 »

Я думаю, нужна смазка и разработка.... :)
Россия
sonar
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Сочи
Авто: FIAT TEMPRA 2.0i 91г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#3 

Сообщение sonar »

А как и где его смазать? Там корыто на всю крышу и доступ только где потолочный светильник! :(
Belarus
ROS
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.02.2011
Откуда: МИНСК
Авто: FIAT TIPO 1.6 cat. i.e 91г.в.
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#4 

Сообщение ROS »

пробуй вручную. Сними крышку возле светильника, на обратной стороне крышки есть ручка специальная, ее вставляешь в паз механизма и немного помучившись пробуешь крутить ее куда нужно. Там система переключения для меня не понятная была. Сначала вручную только вверх-вниз ходил люк, потом чего-то перещелкнул ручкой и начал ходить по горизонтали... вот так и разработал. Правда сейчас при выходе люка в исходное (закрыто) зазор остается, нужно теперь дополнительно кнопкой на пол сантиметра поднимать.

что касается смазки, то мне хватило пройтись по направляющим WD шкой и с трубочкой побрызгать в труднодоступных местах при открытом люке. На направляющие солидола немного положить и раскатать.

Если вода попадала через люк на сам механизм, на моторчик, на тяги, то разработать и смазать будет проблематичнее.
Россия
sonar
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2011
Откуда: Сочи
Авто: FIAT TEMPRA 2.0i 91г.в.
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#5 

Сообщение sonar »

Спасибо!!!Буду пробовать!!! Там плосмаски, возле направляющих снимать надо, а как они закреплены? :)

добавлено спустя 6 часов 54 минуты:

спасибо большое!!! Но,клю я сразу сломал! Пришлось снять люк и проверить работу всего механизма! Блокировало левый рельс, сломался кулачок и попал в рельс. Вынул и приклеил на место, заработало, но теперь надо отрегулировать люк! :D
Аватара пользователя Россия
Alex69
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Тверь (69 регион)
Авто: Fiat Tipo 1.4 92 160А1046
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#6 

Сообщение Alex69 »

Как снимается люк? Нужно обшивку потолка снимать?

добавлено спустя 2 минуты:

У меня что-то заклинило люк... Уехал под крышу, а закрываться не хочет щель в сантиметров 10 остается.. Ключем тоже пробовал.. что-то мешает, как-будто во что-то упирается. Визуально сверху ничего не мешает, видимо что-то там взади под крышей...
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#7 

Сообщение Вит »

Без снятия потолка ты врятли подберёшся к креплениям люка......
Сымай весь пластик сверху и потолок тож
Аватара пользователя Россия
Alex69
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Тверь (69 регион)
Авто: Fiat Tipo 1.4 92 160А1046
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#8 

Сообщение Alex69 »

Ндаа... Весь вечер ушел на разбор и снятие люка.. Сзади высыпались частички пластмассы. Видимо что-то сломалось. Зад люка отказывается езить по рельсам, поэтому и недозакрывается. Буду пробовать завтра. А пока пришлось заклеить крышу целофаном... :(
Ответить