выхлопная система

Доработка узлов и агрегатов а также дизайна

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#1 

Сообщение mbipsa »

доброго времени суток!замучал меня один вопрос, а вопрос в выхлопной системе! прошлым летом выкинул стандартный глушак(весь заваренный несколько раз), треугольный резонатор(такой же как и глушак) и катализатор(керамические решетки из него высыпались) и вотккнул резонатор от уаза и прямоточный глушитель,но увы ожидаемого не достиг, звук стал громким, приятно басовитым но слишком громким. прибавки в мощности не получилось а помоему наоборот ее стало меньше. есть пара 2110 в городе с таким же глушителем причем они работают намного тише. так вот вопросы:
есть ли разница на каком удалении от двигателя стоит резонатор?
есть ли разница в резонаторах по объему ДВС(у меня 1.4 у уаза 2.7)
щас поставил глушитель от волги стоковый так звук тише и не стал и тянуть лучше не стала.
нашел в нете что резонатор создает какое то там разряжение или что то типа этого что обеспечивает хорошую продувку цилиндров иначе там все будет засираться, и что объем выхлопной трубы должен быть в3-8 раз больше объема двс. Так ли?

добавлено спустя 1 минуту:

и еще, смотрел в нете резонаторы от инорамок для двигателей 1.4, нашел от ФВ поло резонатор 990р. никто не в курсе какой диаметр трубы у него???ато чет не нашел эту инфу.

добавлено спустя 17 минут:

во блин в екзисте цены то наколачивают! есть у нас интернет магаз тут в челябинске, avtoreserv.ru так там цены чуть ли не в 3 раза ниже, вот резонатор asso в екзисте 3970,50р а в авторезерве 1292р. по коду одна и та же деталь! наверно возьму ка я резонатор стандартный, и мудрить ничего не нужно будет.

добавлено спустя 26 секунд:

но вопросы в силе
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Аватара пользователя Россия
maksimus
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07.02.2011
Откуда: Питер
Авто: FIAT Tipo+Alfa Romeo 159SW
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#2 

Сообщение maksimus »

На УАЗе случаем труба не больше в диаметре?
Ставил бы штатный выхлоп но без катализатора и все. Ну можно резонатор УАЗовский при этом оставить
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) 1989; был моновпрыск, стал MPI на Январь7.2, будет Turbo
[s]Skoda Octavia Combi A7 1.8DSG6 4x4[/s]
[s]Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm[/s]
[s]FIAT Tipo 1.7 был D сделали TD, 1988[/s]
Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#3 

Сообщение mbipsa »

на уазе труба чуть чуть толще получилось что моя труба плотно заходит в трубу от резонатора, там получилось без сварки, просто друг в друга засунул и хомутами, и все герметично получилось, но работает громко, раньше с родным выхлопом когда у меня глушитель отвалился я где то дней 5 ездил без него, стояли только катализатор пустой и резонатор и звук был намнооооого тише, а щас и резонатор и глушитель а толку
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#4 

Сообщение admin »

у наших машин основное подавление шума происходит не в последнем бачке а в предпоследнем тоесть в треугольном.
у меня на старом DOHC отваливался задний бачек, я его оторвал и вместо него трубу из нержавейки поставил(было время когда у меня небыло денег на новый)
на техосмотре немцы аж руки почесали когда снизу увидели трубу вместо бачка, самый умный из них пошел за шумомером,
принес и установил, в этом и была ихняя ошибка вместо максимально положеных 91дб они смогли раскочегарить движек до 87дб
как только они этот шумомер не переставляли и не вертели :D
почему я написал что это было ошибкой с ихней стороны: просто если бы написали что бачек отсутствует тогда они могли сослаться
на то что машина без бачка шумит и недать техосмотр, а тут в протоколе уже написано что всего лишь 87дб из 91
тоесть нет причины для беспокойства.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#5 

Сообщение mbipsa »

все это конечно здорово но все же, есть ли разница в каком месте выхлопной системы стоит резонатор, тоесть после штанов примерно где был катализатор, или на месте треугольника где стоит штатный, и есть ли в них разница от объема?
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Россия
Super113
Профессор
Профессор
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 20.02.2012
Откуда: Дзержинск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94 , Stilo 1.6
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#6 

Сообщение Super113 »

от объёма разница есть
Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#7 

Сообщение mbipsa »

а от места установки?точнее от расстояния между резонатором и двс
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#8 

Сообщение novak84 »

ну так производитель наверно не просто так поставил их на те места где они стоят
Аватара пользователя Россия
mbipsa
Профессор
Профессор
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Челябинск
Авто: FIAT Tipo 1,6 16V 95г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#9 

Сообщение mbipsa »

в общем решил не заморачиваться, раньше смотрел в екзисте так там самый дешевый резонатор если не ошибаюсь 3800 был так мне не особо по карману такое покупать а тут посмотрел в другом магазе так там такой же фирмы стоит 1200р, так вот такую цену я могу заплатить и сделаю это, только вот зарплату дождусь, еще нашел в инете инфу что трубы одной площади сечения должны быть тоесть один диаметр, а я вварил гофру на штаны, и гофра эта по диаметру больше чем труба, получается что че то там из за таких перепадов в диаметре тем более на штанах неправильно работает, так вот щас еще гофру нормального диаметра надо поставить
все что не ломается то к тюнингу!
все о моих колесах: http://www.drive2.ru/r/fiat/400241/ и http://www.drive2.ru/r/fiat/583550/
Аватара пользователя Россия
Mixo
Профессор
Профессор
Сообщения: 7798
Зарегистрирован: 18.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Seicento Sporting 1,2
Система: MPI IAW
Двигатель: SOHC

#10 

Сообщение Mixo »

гофра не будет так влиять, можешь оставить старую, я ставил больше диаметром ничего не менялось, звук больше зависит от банок
Seicento Sporting Abarth 1,2 8v
Было:empra SW 1,6 8v Mpi 90hp
Seicento 1,4 16v Mpi 100hp
Linea 1,4 t-jet
Tempra (седан) 2шт
Tipo 5шт
Regata 4шт
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#11 

Сообщение admin »

mbipsa писал(а):есть ли разница в каком месте выхлопной системы стоит резонатор, тоесть после штанов примерно где был катализатор, или на месте треугольника где стоит штатный, и есть ли в них разница от объема?
выхлопная система на самом деле штука очень сложная,
тем более если в ней находится (находился катализатор)
дело в том что прошивка эбу и углы зажигания настроены таким образом чтоб в месте катализатора происходил сильный нагрев
(кончик пламени) после катализатора происходит уже неинтенсивное догорание частиц и потеря основной температуры.
сам катализатор тоже глушит звук, но несильно
и из за этого ставить резонатор вместо катализатора я не рекомендую, прогорит, так как катализаторы
выполнены из нержавейки и не подвержены такому выгоранию как резонаторы несмотря на очень высокую температуру.
да и катализатор не выполняет роль резонатора, поэтому резонатор нужно в твоем случае задвинуть как можно дальше от места катализатора
или убрать вобще, а на место катализатора установить кусок трубы из нержавейки чтобы исключить быстрое прогорание трубы в этом месте,
причем ее диаметр не должен сильно превышать диаметр выхода приемной трубы(штанов) но и недолжен быть меньше.

я еще раз хочу заметиь что основное подавление шума у наших машин происходит в перврм бачке после катализатора, а не в последнем,
поэтому оставлять задний родной бачек не имеет смысла, а придется взять от авто у которого основное подавление шума будет
в последнем бачке. а еще лучше устанавливать их парой, тоесть если резонатор от восьмерки* то и последний бачек тоже от восьмерки*.

*от восьмерки это пример, на самом деле я незнаю подойдут ли бачки от восьмерки.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Россия
Super113
Профессор
Профессор
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 20.02.2012
Откуда: Дзержинск
Авто: Fiat Tempra 1.6 94 , Stilo 1.6
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#12 

Сообщение Super113 »

если ставишь не родные банки ,то ставить надо или от машин с таким же объёмом двс или больше но не меньше
т.е.у меня 1.6 темпра резонатор от жигулей 1600 кубиков
а диаметр труб оч мало влияет,ну наверное если не сильно колхозить то вообще разницы не почувствуешь

добавлено спустя 1 минуту:

правда машка без катализатора у меня вроде как
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#13 

Сообщение novak84 »

а у меня наоборот катализатор выгорел, я резонатор от темпры от 1.8 которая без катализатора, поставил за место прогоревшего катализатора так со звуком все ок и банка целая уже год ездит
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8151
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#14 

Сообщение admin »

novak84 писал(а):я резонатор от темпры от 1.8 которая без катализатора
а разве такие были?
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Россия
novak84
Профессор
Профессор
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: SPb
Авто: fiat tempra 92г 2.0ie
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#15 

Сообщение novak84 »

были, они причем без лямбды, и резонатор не съёмный на приемной трубе, пришлось его срезать и к своей приваривать, благо что лямбда до катализатора стоит
Ответить