Замок двери

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Россия
isomiac
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: Новопавловск
Авто: tipo 1.6 1990 149c2046
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#46 

Сообщение isomiac »

Да кирпичик на силуминовой детальке что на фото как правило в 99% замков она ломается и замок начинает работать на честном слове и признаки не поймешь))) Вроде дверь закрывается но открывается на ходу или что бы открыть приходится поджимать ногой(что характерно зимой когда эти две детали подмерзают друг к другу дверь открывается без поджиманий) что бы до нее добраться нужно расклепать весь замок(это не сложно, но нужно сделать аккуратно так как придется собирать и заклепывать все назад)

Сам не фоткал процесс, но если соберешься скину с форума того фотографии процесса или сам поищи там на странице 3 -й что ли или 4-й полистай короче сначала самого и разберешься.

С ремонтом лучше не затягивать так как дверь в один прекрасный момент может не то что не закрыться а просто не открыться. На время пока замок снят был я вылазил через пасажирсское а закрывал механизмом замка от 2108-09)))

Сейчас посмотрел ссылку что я дал, никакой каши там нет начиная с 3-й страницы а особенно на 4-й и далее процесс разбора с фотографиями и схема накладки вместо этого кирпичика, я делал по примерно такому же принципу. Возьми в руки замок и все начнешь понимать)))
Россия
Yasko
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01.12.2013
Откуда: Москва, Балашиха Новое измайлово
Авто: Fiat Tipo 1.6 91
Система: Карбюратор Weber

#47 

Сообщение Yasko »

isomiac писал(а):Да кирпичик на силуминовой детальке что на фото как правило в 99% замков она ломается и замок начинает работать на честном слове и признаки не поймешь))) Вроде дверь закрывается но открывается на ходу или что бы открыть приходится поджимать ногой(что характерно зимой когда эти две детали подмерзают друг к другу дверь открывается без поджиманий) что бы до нее добраться нужно расклепать весь замок(это не сложно, но нужно сделать аккуратно так как придется собирать и заклепывать все назад)

Сам не фоткал процесс, но если соберешься скину с форума того фотографии процесса или сам поищи там на странице 3 -й что ли или 4-й полистай короче сначала самого и разберешься.

С ремонтом лучше не затягивать так как дверь в один прекрасный момент может не то что не закрыться а просто не открыться. На время пока замок снят был я вылазил через пасажирсское а закрывал механизмом замка от 2108-09)))

Сейчас посмотрел ссылку что я дал, никакой каши там нет начиная с 3-й страницы а особенно на 4-й и далее процесс разбора с фотографиями и схема накладки вместо этого кирпичика, я делал по примерно такому же принципу. Возьми в руки замок и все начнешь понимать)))
У меня замки с ЦЗ как я понял решение для замков без ЦЗ
Россия
isomiac
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.01.2013
Откуда: Новопавловск
Авто: tipo 1.6 1990 149c2046
Система: Карбюратор ВАЗ
Двигатель: DOHC
Контактная информация:

#48 

Сообщение isomiac »

У меня замки были ЦЗ только я его не использовал но суть не меняется что с ЦЗ что без механизм самого замка не сильно отличается а проблема одна)))
Аватара пользователя Россия
BoD
Профессор
Профессор
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: Маздула 626
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#49 

Сообщение BoD »

Мне сегодня пришлось чаем горячим поливать... Потом аккум... :evil: чёрт его бери.... Короче жопа: теперь и дверь примерзла и машину завести не могу :roll:
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#50 

Сообщение 200g »

BoD писал(а):Мне сегодня пришлось чаем горячим поливать...
сладким? тогда понятно почему потом застопорило - засахарилось.
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Россия
Yasko
Понимающий
Понимающий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01.12.2013
Откуда: Москва, Балашиха Новое измайлово
Авто: Fiat Tipo 1.6 91
Система: Карбюратор Weber

#51 

Сообщение Yasko »

BoD писал(а):Мне сегодня пришлось чаем горячим поливать... Потом аккум... :evil: чёрт его бери.... Короче жопа: теперь и дверь примерзла и машину завести не могу :roll:
Потрать 20 баксов на авто косметику и смазки. Я к зиме всегда расчехляю набор из метл/ёршика для чистки клем, силиконовой смазки для резинок и зимней смазки для замков. Двери открываются как на новой машине не важно при какой температуре. Так же следует обратить внимание на состояние резинок, нормальные резинки не держат между собой влаги после закрытия двери.
Ну аккум дружище это либо утечки либо твоя скупость или плохое отношение к генератору.
Хорошая привычка вообще менять раз в год акк. Я перед зимой всегда покупаю дешевенький акк который за всю зиму не успевает растерять свою мощность но в любом случае он лучше старого не важно какой ценовой категории. А вообще лучше перейти на гелевые аккумуляторы, у меня на 2114 стоял такой, так вот после ночи с габаритами хватило мощности провернуть двиг ему и машина завелась но и стоил он нормально так что-то в районе 300 баксов.
Аватара пользователя Kazakhstan
200g
Профессор
Профессор
Сообщения: 11020
Зарегистрирован: 03.07.2012
Откуда: Алматы
Авто: Fiat Tempra 1.6, 94
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#52 

Сообщение 200g »

вообще-то по хорошему пох какой аккум - гелевый или обычный. гораздо важнее его состояние (в т.ч. и соответствие допустимому сроку эксплуатации) и размер пускового тока (понятное дело, чем выше - тем лучше).
Видел я их Италию на карте - сапог сапогом

Все о моей Темпре (ремонт, апгрейд, литература и просто флуд) http://www.drive2.ru/r/fiat/705639/
Аватара пользователя Россия
BoD
Профессор
Профессор
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: Маздула 626
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#53 

Сообщение BoD »

к сожалению аккум трижды мертвый :( пойду куплю новый!!!


200g
точняк!!! во всем виноват некачественный САХАР :P
Аватара пользователя Germany
admin
Administrator
Administrator
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Бонн
Авто: Fiat Tipo 1.6 94
Система: SPI Motronic MA1.7
Двигатель: SOHC
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#54 

Сообщение admin »

за одно жидкость для оттайки стекл возьми, она замки тоже размораживает.
я всю зиму с собой ее в кармане ношу.
Консультаций в личных сообщениях и е-майлу не даю!
Правила пользования :: Определить систему впрыска
Аватара пользователя Россия
BoD
Профессор
Профессор
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: Маздула 626
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#55 

Сообщение BoD »

всем спасибо за инфу. ранее с такой бякой не сталкивался, даже не знал что есть столько замечательных препаратов!!! а теперь как накуплю....
Аватара пользователя Kazakhstan
s_r
Профессор
Профессор
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 24.09.2013
Откуда: г.Караганда
Авто: Lancia Kappa 2.4 95 г.в.
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#56 

Сообщение s_r »

А у кого скрепят двери? Едешь и в районе замков подскрипывания идут...стекло приспустишь-и все норм...что за херь? При чем обе скрепят передние.... :roll:
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Аватара пользователя Россия
тимур 78
Мастер
Мастер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 15.08.2014
Откуда: Магнитогорск- стальное сердце России
Авто: fiat tempra 1.6 1990
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#57 

Сообщение тимур 78 »

попробуй замки подтянуть

добавлено спустя 1 минуту:

может и напровляйка стекла скрипеть
MIMI IL MIO CUSTODE FEDELE (итальянский)
Аватара пользователя Россия
BoD
Профессор
Профессор
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: Маздула 626
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#58 

Сообщение BoD »

s_r
У Меня суки поганые скрипят. Но руки с ногами не доходят посмотреть что и где...
Аватара пользователя Россия
aleksandr11rus
Автомеханик
Автомеханик
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15.12.2012
Откуда: Сыктывкар
Авто: tipo 1.4 1991
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#59 

Сообщение aleksandr11rus »

У меня тож передние бывают поскрипывают, а зимой багажник скрипит
Аватара пользователя Россия
BoD
Профессор
Профессор
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20.06.2013
Откуда: ГОРОД ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Авто: Маздула 626
Система: Другая система
Двигатель: DOHC

#60 

Сообщение BoD »

Нееее! У меня пятая дверь больше не скрипит, не стучит и не гремит. За что спасибо собутыльникам с форума. Защелка теперь без выработки и ответка тоже.
Ответить