задний стеклоочистителель и рядом чёто

Салон, сиденья, отделка, капот, багажник, окна, двери... главное хвост... :-)

Модераторы: yuranltd, Модераторы

Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

задний стеклоочистителель и рядом чёто

#1 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

парни хелпа плс.в чем дело не знаю,ламер я!включаюзадн.дворн.движок греется но не работает.пытался разобрать,болты заклинены,ВД40 не помогает,все в мелком песке.брызговик не работает,чё там стоит не знаю-помпа?где она как проверит все!!!!!НУЖНА ПОМОЩЬ,надежды нет на волгоградских мастеров,да и дорого будет.лучше помучаюсь и сам сделаю-ума наберусь:)или знаний :D
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 

Сообщение yuranltd »

С волгограда кто то еще есть на форуме, так что смотри, насчет писалки - моторчик стоит в переди в бачке омывателя, он должен быть дуальным, то что мотор греется надо снимать сомтреть но возможно ему уже каюк обмотки сплавятся могли но это снимать разбирать и ставить оконсчательный диагноз.
НАСЧЕТ
альберт-МИЗАНТРОП писал(а):и рядом чёто
про что то я ни слова написанного не увидел, если можно разъяснять надо более понятнее И СТАРАТЬСЯ НЕ КРИВИТЬ РУССКИЙ МОГУЧИЙ ЯЗЫК
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#3 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

и рядом чёто и есть ПИСАЛКА.Я ЩАС ТОКА УЗНАЛ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ!но юрий,если на лобовуху прыскает,то и назад должен,или я гоню?или где еще надо смотреть?
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 

Сообщение yuranltd »

по идее должен стоять дуальный насос, когда на себя рычаг тянеш писает на лобовое, когда от себя там полярность меняется и писает на заднее стекло,но моторчик должен иметь 2 выхода(дуальный) и подключаться должна передняя омывающая магистраль и задняя
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#5 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

я так понял-нао снять бачок ипроверить насос?и ежели он работает значит вся проблема в "как это называется",а сам стеклоочиститель менять?я в теме?
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#6 

Сообщение Вит »

Стекоочеститель менять не надо просто подыми щётку от стекла и попробуй рукой его плавно подталкивать если стоит глухо то тогда сымаешь его выкручивая 3 винта, потом разбираешь тож 3 винта крыжка сымается, стопорные кольца по сымаешь сымишь колено там большая шестерня от мотора и крутит коленом сам дворник вот эта тяга любит приржаветь внутри надо её выкалотить и почистить мелкой шкуркой, либо вариант 2 накрылось реле в заднем дворнике покупаешь его от 2109 как нить пристраиваешь и будет тебе счастье!
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#7 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

Вит писал(а):Стекоочеститель менять не надо просто подыми щётку от стекла и попробуй рукой его плавно подталкивать если стоит глухо то тогда сымаешь его выкручивая 3 винта, потом разбираешь тож 3 винта крыжка сымается, стопорные кольца по сымаешь сымишь колено там большая шестерня от мотора и крутит коленом сам дворник вот эта тяга любит приржаветь внутри надо её выкалотить и почистить мелкой шкуркой, либо вариант 2 накрылось реле в заднем дворнике покупаешь его от 2109 как нить пристраиваешь и будет тебе счастье!
делал я всё это!сам движок греется.правда не сильно.кожух движка не сымается.три болта напрочь закипели.вд40 не в помощь!реле зад дворника где? в основном блоке?ампераж у него какой?ПОМОГИ!
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#8 

Сообщение Вит »

Он под пластиковой белой крышечкой стоит) как кожух не сымается он свегху отогнут краешками их разгибаешь и он разваливается)
Аватара пользователя Россия
yuranltd
Moderator
Moderator
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 11.02.2010
Откуда: недалеко от Краснодара
Авто: Лада ВЕСТА
Система: Другая система
Двигатель: SOHC
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9 

Сообщение yuranltd »

альберт-МИЗАНТРОП писал(а):я так понял-нао снять бачок ипроверить насос?и ежели он работает значит вся проблема в "как это называется",а сам стеклоочиститель менять?я в теме?
Бачок снимать не надо просто поднять капот, и посмтореть на бачок там чтото типа такого должно быть
http://exist.ru/Image.axd?ImageId=620/3 ... thodType=8
Ура Я теперь начинающий МОТОХруст пересел пока на 2 колеса
Водятел нового авто !!! ЛАДА ВЕСТА
Чем старее машина - тем больше в ней новых деталей!!!
ыыы...хочу ТЕМПРУ
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#10 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

прости братиповод,но этой белой байды не видел.давай сделаем по другому!ящелкну свою тачку во всех ракурсах!везде!а вы мастера мне подскажете,где чо!!!и это будет суппер!!!может я перестану тупппппппить!!!!:)

добавлено спустя 12 минут:
Вит писал(а):Он под пластиковой белой крышечкой стоит) как кожух не сымается он свегху отогнут краешками их разгибаешь и он разваливается)
кожух ЭЛЕКТРО ДВИГАТЕЛЯ! сделан как стакан с 3 или 2 болтами-они не выворачиваются!!!!!!!!!а у меня даже гаража нет!!!!!помоги господи,ты же тоже любишь типо людей!!!!!!!!!
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#11 

Сообщение Вит »

Я не догоняю какой кожух сначала ты его с двери снимаешь, потом 3 болта от крыжки выворачиваешь если не отварачиваются то высверливай, а дальше видно будет!альберт-МИЗАНТРОП
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#12 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

фото пришлю,завтра.поглядишь
Аватара пользователя Россия
Вит
Профессор
Профессор
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: Тверь
Авто: Stilo 1.8 в 3D
Система: MPI IAW
Двигатель: DOHC

#13 

Сообщение Вит »

Окей по ним я те точно скажу просто у меня на первом типосе он не работал я его сделал, потом мой заржавевший был я его тож воскресил, и брат се типос взял у него тож была обмотка горелая перемотал, вот донора купил у него он тож не работал но в него я релюху вживил вазовскую и внешне не придраться как родная)
Аватара пользователя Ukraine
Stopchik
Профессор
Профессор
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Тернополь
Авто: Fiat Tipo 1.6 mi 92
Система: SPI Jetronic A2.2
Двигатель: SOHC

#14 

Сообщение Stopchik »

альберт-МИЗАНТРОП писал(а):я так понял-нао снять бачок ипроверить насос?и ежели он работает значит вся проблема в "как это называется"
Бачок снимать не надо. Если рычаг гитары тянешь на себя и лобовуха омывается - попробуй этот рычаг отжать от себя и послушать, жужжит ли моторчик. Если моторчик жужжит, но воду на заднее стекло не попадает - ищи либо протечку (тогда вода откуда-то потечёт на землю), либо забит сам шланг. Тогда можно попробовать его продуть насосом для колёс, предварительно отсоединив от насоса с одной стороны и распылителя с другой.
Не всегда ты имеешь машину - часто машина имеет тебя...
Аватара пользователя Россия
альберт-МИЗАНТРОП
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.04.2011
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: FIAT TIPO 1.6i 95г.в.
Система: Карбюратор Weber
Двигатель: SOHC

#15 

Сообщение альберт-МИЗАНТРОП »

попробую.отпишусь.спасибо
Ответить